Десятиклассники лицея №6 посетили электротехнический факультет

Профильному физико-математичекому классу провели практическую экскурсию. Ребята перезагружали по сети компьютеры товарищей в лаборатории ЭВМ, сетей и телекоммуникаций; рулили манипулятором с 7 степенями свободы в лаборатории моделирования динамики и управления движением летательных аппаратов; и наблюдали в действии стенды в лаборатории теплотехники, термодинамики и газовой динамики.

На этом оборудовании учат будущих ракетостроителей, электроэнергетиков и «автоматчиков» — специалистов по управлению в технических системах. Какое бы направление ребята через год ни выбрали, экзамены будут одинаковые: математика, русский и физика-информатика на выбор. Ждём в следующем году на ещё более подробную экскурсию по другим лабораториям факультета!

Профильный физико-математический 10-а класс из лицея №6 в лаборатории теплотехники, термодинамики и газовой динамики. Уставшие от хакерства и управления манипуляторами в предыдущих лабораториях, но довольные — где ещё удастся так позабавиться?