Геологи продолжают осваивать ПО Micromine Origin&Beyond в рамках учебной дисциплины «ГИС в геологии»

Знания, добытые на занятиях по месторождениям полезных ископаемых у профессора Масленникова В.В., воплощаются на практике: в программе Micromine Origin&Beyond студенты выделяют контуры и строят каркасы рудных залежей месторождения железистых кварцитов. Начинающие геологи могут прикоснуться к сложной работе разведчиков недр, которые в условиях ограниченных данных по скважинам проектировали рудные залежи и подсчитывали запасы полезных ископаемых. С виду простая, а на деле нелегкая задача требует обширных геологических знаний и немалой доли фантазии. Сообща студенты смогли неплохо справиться с заданием, но им еще предстоит многому научиться.

Сами студенты говорят, что чем дальше, тем становится понятнее.
Ранее наши выпускники проходили онлайн-курс Micromine Origin&Beyond, и это в целом помогло им при поиске работы.

Александр Целуйко

Фотографии Александра Целуйко