Двухдневная промышленная экскурсия для студентов

60 студентов филиала, успешно решивших тесты от Центра компетенции, 17-18 февраля посетили Челябинск.

Главным пунктом программы был цех «Высота-239» Челябинского трубопрокатного завода — одно из самых красивых промышленных зданий мира по весрии журнала Forbes. Здесь автоматизирована и гибка труб, и сварка, рабочие ходят в белом, потому что в основном управляют прокаткой труб с помощью пультов, и между делом любуются садом камней на крыше покрасочного цеха.

Цех «Высота 239» назван в честь своего географического расположения — высоты над уровнем моря. Это самое высокораспложенное трубное предприятия в России! И самое стильное. Фотография предоставлена ЧТПЗ

Впечатлил студентов мультимедийный музей в  Центре исторического наследия ЮУЖД. Ребята нашли макет вокзала Миасса, поговорили по старинному телефону и ударили в колокол, возвещавший прибытие и отправления поезда.

В Центре исторического наследия ЮУЖД тысячи экспонатов, интерактивные макеты и огромный круговой экран через все этажи до самого потолка. Фотография Тимофея Семёнова

За два дня студенты исходили все культурные достопримечательности Челябинска и посетили Мультимедийный исторический парк «Россия — моя история»,  Музей изобразительных искусств и Государственный исторический музей Южного Урала, больше известный как краеведческий.

Граница Сибири и Урала — геологический разлом, на котором установили информационную стелу. Фото Тимофея Семёнова

Студенты передают огромную благодарность организаторам и экскурсоводам за такое необыкновенное образовательное путешествие!