На машиностроительном факультете стартовал очный тур олимпиады для школьников «Звезда»

До конца марта по выходным в стенах Миасского филиала ЮУрГУ на ул. Калинина, 37 будут идти технические и гуманитарные предметы. На олимпиаду приглашаются школьники с седьмого класса. Призёры получают дипломы и памятные подарки, а все участники — независимую оценку своих знаний от преподавателей Национального исследовательского университета.

Для старшеклассников это возможность получить особые преимущества при зачислении на технические специальности, ведь все технические профили олимпиады входят в Перечень олимпиад, утвержденный Минобрнауки РФ. Это даёт не только дополнительные баллы, но и право поступить в некоторые вузы как стобалльник или вообще без экзаменов.

Расписание Многопрофильной инженерной олимпиады «Звезда» в г. Миассе на 2023 год: