Юристы ЮУрГУ посетили Образовательный центр с правовой лекцией

Областная акция «Я и закон» превратила обычный школьный понедельник в особенный: 28 ноября старшие классы Образовательного центра получили правовую прививку. От нашего филиала с кафедры «Социально-гуманитарные и правовые дисциплины» выступили два лектора:
— действующий адвокат и преподаватель Ксения Александровна Дюсембаева,
— старший преподаватель Никита Сергеевич Кошкин.

Они рассказали ребятам, с какого возраста наступает административная ответственность, а с какого — уголовная, каким проступкам соответствуют какие наказания и какие бывают принудительные меры воспитательного воздействия. Отдельно наши лекторы остановились на безопасном пользовании Интернетом, разобрали примеры из своей практики и дали юридические советы.

Мы призываем школьников поступать обдуманно и ответственно! Когда возникают правовые сомнения или вопросы, обращайтесь к нам в бесплатную юридическую клинику: по тел. 55-33-20 или лично — 8 Июля, 10, каб.101 (сразу налево).
По вопросам проведения правовых просветительских лекций приходите на ФАКУЛЬТЕТ ЭКОНОМИКИ, УПРАВЛЕНИЯ, ПРАВА:
ул. 8 Июля, 10,
тел.: 55-33-20,