Наши выпускники-ракетчики уже получили свои дипломы

Выпускной — это тёплое летнее солнце и отличное настроение? Как бы не так! Точнее частично так: хорошее настроение и гордость за свою личную победу — присутствуют, а вот с летом и солнышком не срослось… Всё потому, что наши выпускники-ракетчики особенные: учатся 5,5 лет, а потому дипломы получают тогда, когда у всех нас учёба ещё в полном разгаре.

В субботу, 19 февраля, 15 наших выпускников-ракетчиков (специальность «Проектирование, производство и эксплуатация ракет и ракетно-космических комплексов») получили свои дипломы. Отметим, что 5,5 лет назад свой путь эта группа начала в составе 16 человек; и за все годы обучения отсеялся только 1 человек. И это лучшее подтверждение тому, что группа студентов подобралась очень сильная и дружная.

Приветствовали в этот торжественный день ребят не только педагоги ЮУрГУ, которые всё время обучения были рядом, но и представители Государственного ракетного центра: Мочалов Евгений Николаевич — заместитель начальника отделения — руководитель проектов по ракетно-космическому направлению; Козиков Антон Сергеевич — начальник проектно-расчетного сектора по боевой ракетой технике; Усачев Денис Вячеславович — заместитель начальника кадровой службы, директор центра непрерывной подготовки персонала.

Представители от «ГРЦ Макеева» отметили высокий уровень подготовки и качество дипломных работ выпуска-2022.

Слова благодарности в адрес педагогов прозвучали и от присутствующих на торжественном мероприятии родителей выпускников. Так, глава многодетной семьи рассказал, что его сын получил профессию ракетчика с красным дипломом, а другой буквально в сентябре поступил на ММФ. От него прозвучало много тёплых слов в адрес педагогов, их профессионализма, опыта и хорошего отношения к студентам.

Дипломы выпускникам вручил заведующий кафедрой «Прикладная математика и ракетодинамика», кандидат технических наук Киселёв Владимир Иванович — «папа ракетчиков». А вот обладатели красных дипломов (а таковых было сразу 4) получили их из рук директора миасского филиала ЮУрГУ, доктора юридических наук, профессора Соловьёва Сергея Геннадьевича.

Хотелось сказать «Ура! Теперь ребята готовы к взрослой трудовой жизни!». Но это не совсем про них, ведь наши ракетчики трудятся еще со студенческих пор, и сейчас, с дипломами в руках они точно знают, что их ждут в «ГРЦ Макеева».

Самые яркие, трогательные и душевные моменты выпускного — смотрите в фотоальбоме в нашей группе ВКонтакте.