Экзамены и зачёты пройдут дистанционно

Дистанционное обучение продлится до конца учебного года — таково решение ректора ЮУрГУ Александра Леонидовича Шестакова. Экзамены и зачёты тоже пройдут в дистанционном формате — для этого разработан специальный регламент. Возможны три варианта:
— устное собеседование;
— письменная работа;
— компьютерное тестирование,
а также их комбинации при необходимости. В любом случае аттестация от начала до конца будет записываться на видео, запись будет храниться минимум две недели — для разрешения возможных конфликтов. Объявление в курсе на edu.susu.ru о дате аттестации появится не позже, чем за 12 часов до самой аттестации.

Студент перед началом экзамена должен будет:
— чётко назвать свои имя, фамилию, отчество и группу;
— показать студенческий билет или иное удостоверение личности с фотографией;
— показать через веб-камеру своё учебное место.
Камера и микрофон должны быть включены всё время. Все технические сбои фиксируются.

В конце экзамена преподаватель аналогично озвучивает результаты всех студентов, а также перечисляет отсутствовавших и причины их неявки (если известны). Если преподавателю нужно дополнительное время для проверки студенческих работ, назначается новая видеоконференция на этот же день или на следующий.

Более подробные инструкции читайте в регламенте проведения экзаменов.pdf