Трое выпускников-ракетчиков победили в конкурсе дипломных работ ГРЦ Макеева

Почти каждый год ГРЦ Макеева устраивает конкурс на лучший дипломный проект. В этом году 6 из 7 финалистов — наши выпускники-ракетчики 2018 и 2019 года!

1 место — Сергей Старков с дипломной работой «Оценка влияния непрямолинейности пускового контейнера на нагруженность изделия при миномётном старте»;
3 место разделили Роман Хомик со своим «Проектом пусковой установки ракет с устройством обеспечения допустимого послепускового разбаланса» и Иван Глинин с работой «Испытание типового узла транспортно-пускового контейнера с использованием оснастки, оборудования, мощностей АО «ГРЦ Макеева»»

2 место занял студент-магистр из Миасского филиала ЧелГУ. Всего в конкурсе участвовали 17 человек из 5 вузов: Уфимского авиационного института, ЧелГУ и ЮУрГУ (Челябинск и Миасс).

Также в финал прошли наши ракетчики:
Анна Бояринова;
Дмитрий Бычков;
Евгений Строгальщиков.
Все они учились по особой программе, специально разработанной в рамках конкурса «Подготовка кадров для ОПК (оборонно-промышленного комплекса)». Этот конкурс наш филиал выиграл несколько лет назад вместе с ГРЦ Макеева, для которого мы каждый год готовим десятку первоклассных специалистов. И результаты конкурса дипломных работ показывают, что кафедра «Прикладная математика и ракетодинамика» готовит именно тех специалистов, которые идеально подходят под запросы предприятия!