Геологи в свой профессиональный праздник поехали на балет

Эстафетную палочку культурности у строителей перехватили геологи. Так как в первое воскресенье апреля принято отмечать День геолога, в пятницу по инициативе Натальи Валерьевны Шумковой 20 человек (1, 2 курсы и преподаватели) поехали на балет.

Русско-французскую постановку «Страсть и любовь Иды Рубинштейн» миасцы смотрели в Челябинском театре оперы и балета. Для студентов это было не только культурное просвещение, но и шанс показать себя и погулять по Челябинску.

Аббос Собиров: «Балет был очень интересным, как пролетели два часа — не заметили. Мы приехали в пять, а балет начинался только в полседьмого, так что каждый прошёлся (в группах или в парах) по Кировке, по реке Миасс, а мы успели сходить посмотреть на главный корпус ЮУрГУ и съесть по мороженке».

Динис Зикрин: «Для первого раза понравилось. В основном мне понравилось, как они танцуют и как оркестр играл. Видно было, что ответственно подошли».

Анастасия Гузаирова: «Само представление мне очень понравилось. Была хорошая погода, и мы отлично погуляли по Кировке. Ещё это был повод одеться очень красиво».