Таланты-2017

10 ноября, в пятницу, в стенах здания машиностроительного факультета миасского филиала ЮУрГУ прошёл ежегодный фестиваль-конкурс творчества первокурсников «Алло, мы ищем таланты!». Участники фестиваля, их друзья и просто болельщики, несомненно, стали свидетелями одного из лучших моментов студенческой жизни.  А для тех, кто не попал на «шоу», совет: не упустите свой шанс в следующем году.

      «Вот уже десять лет конкурс, участниками которого являются первокурсники, проводится в первом семестре учебного года. И каждый год своими выступлениями нас радуют новые студенты, каждый номер уникален» — говорят организаторы, в числе которых участники Студенческого Совета и заместитель директора по воспитательной работе Екатерина Савельева.

Номера, как и обещали организаторы конкурса, удивили своей неординарностью и разнообразием. Было несколько номинаций. Участники станцевали, пощекотали зрителям нервы фокусами «с летальным исходом» (18+), исполнили вокальные и театральные номера, а также продемонстрировали навыки режиссуры и монтажа в виде снятых самостоятельно видеороликов на заданную тему – «Три желания студента». Был даже номер рисунков на песке («Sand art»).

В состав строгого, но всеми любимого жюри вошли: заведующий кафедрой «Технология производства машин» Антон Викторович Плаксин, заместитель декана факультета экономики, управления и права Раиса Федоровна Зорина, заместитель декана машиностроительного факультета Евгений Николаевич Слесарев, заместитель директора по воспитательной работе Екатерина Владиславовна Савельева. Выбор победителей, очевидно, стал нелёгким делом для судей, обсуждение длилось не меньше десяти минут, разжигая волнение участников.

Наконец, дипломы вручили победителям: первое место заняла группа 126 электротехнического факультета, второе место досталось группе 181 ММФ, бронзу завоевала группа 137 ФЭУП.

Жюри искренне поблагодарили участников за удовольствие видеть много талантливых выступлений, а гостей – за активную поддержку, ведь быть внимательным и благодарным зрителем – тоже талант. Всем участникам достались сладкие подарки. В следующем году нас ждут новые открытия и таланты!

 Аббосбек Собиров