Машиностроительный факультет ждёт абитуриентов в Миассе

Хочешь быть востребованным специалистом в будущем? Желаешь помочь своей стране и городу в создании современной техники и передовых технологий? Тебе прямая дорога на Машиностроительный факультет Миасского филиала ЮУрГУ!

Приём документов (контракт) на очную и очно-заочную форму обучения продлится до 30 августа; на заочку можно подать документы до 16 сентября. Время ещё есть!

Машиностроительный факультет (ММФ) — старейший факультет Миасского филиала ЮУрГУ. Он основан в августе 1953 года, чтобы готовить специалистов для Уральского автомобильного завода. В настоящее время на факультете пять инженерных специальностей и направлений.

Основные направления и специальности:

• Технология машиностроения
  • Строительство
  • Гидравлические машины, гидроприводы и гидропневмоавтоматика
  • Наземные транспортно-технологические средства
  • Управление качеством

Кафедры факультета сотрудничают с машиностроительными и металлургическими предприятиями города и региона:

• АЗ «Урал»,
  • Миасский машиностроительный завод,
  • Государственный ракетный центр им. В.П. Макеева,
  • «Трек»,
  • «Соединитель»,
  • «Базальт» (г.Миасс),
  • «Уральская кузница» (г.Чебаркуль),
  • «Курганмашзавод» (г. Курган),
  • «ЧТЗ-Уралтрак» (г.Челябинск) и др.

Предприятия берут наших студентов на реальное производство с первых курсов — в качестве практики, зачастую оплачивая их работу! Мы в свою очередь проводим для их сотрудников курсы повышения квалификации по компьютерному проектированию.

5 причин, по которым стоит учиться на ММФ:

1. Здесь достигли причин модельной индустрии — и занимаются 3D-моделированием!
  2. Машина твоей мечты стоит неподъёмно дорого? Научись, как сделать её самостоятельно!
  3. Негодуешь на нынешние строительные компании? Возьми дело в свои руки на кафедре «Строительство»!
  4. Забавляйся рекурсией — напечатай 3D-принтер на 3D-принтере!
  5. Сильная тяга к знаниям, но не хватает времени? У нас есть бюджет на заочке!