Повысили культурно-историческое образование

На протяжении последних пяти лет в Миасском филиале ЮУрГУ в рамках предмета «История, культурология» проводятся встречи с иеромонахом Германом, настоятелем Храма в честь Образа Божией Матери «Достойно Есть», расположенного в машгородке. Цель таких мероприятий — повышение культурно-исторического образования, а также духовно-нравственное и патриотическое воспитание. Инициатором встреч выступил доцент, кандидат культурологии Ситниченко Константин Евгеньевич.

В ноябре настоятель храма иеромонах Герман (Чернышёв) провёл встречу со студентами Геологического факультета нашего филиала. Тема встречи: «Православие».

С неподдельным интересом студенты участвовали в беседе, прошедшей в формате диалога, где каждый мог высказать своё мнение или задать вопрос на интересующую его тему.

Подобная встреча со студентами других факультетов ЮУрГУ прошла в начале октября.