Полицейские Миасса встретились со студентами ЮУрГУ

Сотрудники правоохранительных органов Миасса регулярно проводят встречи с молодёжью, чтобы рассказать юношам и девушкам о том, как ведётся работа полиции. На днях отдел по работе с личным составом ОМВ России по Миассу побеседовал со студентами миасского филиала ЮУрГУ, которые, возможно, свяжут свою жизнь со службой в правоохранительных органах. Полицейские рассказали гостям об имеющихся вакансиях и пригласили молодёжь на службу.

Начальник отдела по работе с личным составом подполковник внутренней службы Геннадий Кузьмин разъяснил, как можно влиться в ряды сотрудников органов внутренних дел, и перечислил требования, которым должен соответствовать будущий полицейский. Кроме того, он напомнил о социальных гарантиях, положенных правоохранителям, и рассказал об особенностях службы.

В частности, по закону сотрудники полиции вправе рассчитывать на единовременную социальную выплату в размере от 2 миллионов рублей для приобретения или строительства жилого помещения, для сотрудников, имеющих стаж службы в органах внутренних дел не менее 10 лет.

Тема беседа заинтересовала студентов. Они активно расспрашивали о службе в полиции и интересовались, как пройти собеседование. Напомним, кандидаты на службу должны обратиться к руководству отдела по работе с личным составом ОМВД России по Миассу (улица Калинина, 30). Телефон для справок: 8-999-372-93-22.