Micromine в Москве посетил лаборант-геолог нашего филиала

С 3 по 7 октября лаборант Геологического факультета Миасского филиала ЮУрГУ Александр Целуйко принял участие в конференции преподавателей Micromine в Москве.

На сегодняшний день преподавание Micromine ведётся более, чем в 60 учебных заведениях, выпускающих специалистов для горнодобывающей промышленности, что составляет более 95% от общего количества вузов нашей страны. В это число входит и Геологический факультет филиала ЮУрГУ в Миассе.

Напомним, что в прошлом году 2 сотрудников и 3 студентов прошли базовый онлайн-курс Micromine и получили сертификаты международного образца.

Нынешняя конференция была посвящена тематике «ГГИС в учебном процессе: опыт внедрения и применения» и включала в себя теоретический и практический семинары. Кроме того, участники конференции посетили 18-ый горно-геологический форум и выставку «МАЙНЕКС Россия-2022» — ведущую отраслевую площадку, открывающую возможности для развития бизнеса в геологической, горнодобывающей и металлургической отраслях России и стран Евразийского Экономического Сообщества.