Наша студентка — снова победительница стипендиальной программы от En+ Group

Компания En+ Group второй год подряд награждает победителей корпоративной стипендиальной программы. Всего стипендии от En+ Group в размере от 2,5 до 25 тысяч рублей в месяц в этом году получили 179 студентов из 16 городов России. Это почти в три раза больше, чем в прошлом году — тогда стипендиатами стали 66 студентов. Для награждения и вручения памятных подарков победителей пригласили на производственные объекты En+ Group.

В Миассе победительницей стипендиальной программы второй год подряд становится Анастасия Влацкая, студентка третьего курса миасского филиала ЮУрГУ специальности «Электроэнергетика и электротехника». Её поздравил генеральный директор АО «ЭнСер» Михаил Ефимов, пожелав успехов в обучении. Также Анастасия получила памятный подарок от основателя компании Олега Дерипаски к началу нового учебного года.

Напомним, что принять участие в отборе могли студенты очной формы обучения профильных вузов и ссузов, имеющих государственную аккредитацию определённых специальностей. Среди них — энергетика, металлургия, химия, теплоэнергетика и теплохимия, а также социально значимые профессии — медицина и педагогика, которые вошли в программу в 2022 году. Вдвое расширился и список вузов-партнёров. В 2022 программе участвуют 50 учебных заведений из 18 городов России.

Критерии отбора стипендиатов: высокая академическая успеваемость, наличие публикаций и научных достижений, активная гражданская позиция, опыт участия в благотворительных, волонтёрских, донорских акциях и так далее. Всего в 2022 году в Оргкомитет поступила 561 заявка на участие в корпоративной стипендиальной программе, конкурс составил три человека на место. Больше всего заявок — 238 — было подано по направлению «медицина».

Наталья Альбрехт, директор по персоналу En+ Group, отметила: «Особенно важным является то, что наши победители прошлого года не просто получали ежемесячную стипендию, но и были полноценно вовлечены в жизни En+ Group: участвовали в волонтёрских и спортивных мероприятиях, погружаясь в культуру, знакомились с ценностями компании. Мы будем рады видеть наших стипендиатов в качестве будущих сотрудников группы и надеемся, что победа в конкурсе мотивирует их на дальнейшее профессиональное развитие«.

Несмотря на то, у стипендиатов нет обязательств по трудоустройству на предприятия En+ Group, многие из них решают связать свою судьбу с компанией после окончания обучения. Так, в этом году на работу в компанию пришли шесть выпускников стипендиальной программы. А всего в 2022 году по итогам целевых образовательных программ En+ Group кадровый состав компании пополнился 85 выпускниками вузов и ссузов.