Новый этап развития ЮУрГУ. «Будем работать в тандеме»

Сегодня, 23 июня, состоялось внеочередное заседание учёного совета ЮУрГУ. На заседании присутствовали статс-секретарь — заместитель министра науки и высшего образования РФ Петр Кучеренко и губернатор Челябинской области Алексей Текслер. Были вручены награды президенту университета Александру Шестакову в связи с юбилеем и представлен новый ректор Александр Вагнер. Дан старт новому этапу развития Южно-Уральского государственного университета.

Петр Кучеренко поблагодарил Александра Шестакова за подвижнический труд в качестве ректора в течение 17 лет. Министерство науки и высшего образования РФ наградило юбиляра медалью «За вклад в реализацию государственной политики в области образования и научно-технологического развития».

Губернатор Челябинской области также поблагодарил Александра Шестакова за значительный вклад в развитие ЮУрГУ и вручил одну из самых высоких наград региона – знак отличия «За заслуги перед Челябинской областью». Алексей Текслер отметил, что развитие университета и нашего региона – это вопросы взаимосвязанные.

В свою очередь новый ректор ЮУрГУ Александр Вагнер выразил благодарность за оказанное доверие. Он призвал президента и членов ученого совета ЮУрГУ оказать ему всестороннюю поддержку.