Наши студенты — наша гордость!

Студенты Миасского филиала ЮУрГУ завоевали медали в интернет-олимпиаде 2021-2022 учебного года, обойдя тысячи своих конкурентов. Благодаря их стараниям нашему филиалу присуждено почётное звание «Победитель Открытых международных студенческих Интернет-олимпиад 2022 года».

Первый (вузовский) тур Открытой международной студенческой Интернет-олимпиады по экономике проводился с 8 ноября 2021 года по 19 марта 2022 года в форме компьютерного on-line тестирования.

Миасский филиал ЮУрГУ заявился на участие в олимпиаде по трём дисциплинам: математика, физика, экономика.

Первым туром стало тестирование.

В тестировании по физике приняли участие 2650 студентов из 105 вузов и филиалов вузов Российской Федерации, а также из Казахстана, Таджикистана, Туркменистана, Республики Узбекистан. Среди них было и 20 миасских студентов.

В тестировании по математике приняли участие 5086 студентов из 139 вузов России, Словении, Белоруссии, Кыргызской Республики, Таджикистана, Туркменистана, Республики Узбекистан. Среди них 12 студентов нашего филиала.

В тестировании по экономике приняли участие 4779 студентов из 96 вузов РФ, Казахстана, Кыргызстана, Таджикистана, Туркменистана, Республики Узбекистан. 18 участников — из Миасса.

Во втором туре Интернет-олимпиады приняли участие 1826 студентов из 149 вузов Российской Федерации, Республики Казахстан, Кыргызской Республики, Республики Таджикистан, Туркменистана, Республики Узбекистан, Республики Беларусь, Словении.

По дисциплине «Математика» во втором туре Интернет-олимпиады приняли участие 635 студентов из 123 вузов, в том числе 2 студента нашего филиала: Евгений Силантьев прошёл в третий международный тур; Филипп Вшивцев был награждён дипломом участника.

По дисциплине «Физика» участвовало 362 студента из 97 вузов. И вновь двое наших: Евгений Силантьев завоевал бронзовую медаль; Степан Зубков получил диплом участника.

По дисциплине «Экономика» во втором туре участвовал 361 студент из 84 вузов. Студентов нашего филиала во втором туре было 5 человек. Их достижения: Екатерина Курочкина (МиЭУП- 331) — серебряная медаль; Евгения Качева (МиЭт-362) – серебряная медаль; Анастасия Прахова (МиЭУП- 331) — бронзовая медаль; Павел Фомин (МиЭт-362) – бронзовая медаль.

И это ещё не всё! Наш студент Евгений Силантьев принял участие и в заключительном третьем туре Интернет-олимпиады по дисциплине «Математика». В нём участвовали 96 студентов из 57 вузов. Олимпиада проходила уже очно в городе Йошкар-Ола. По итогам Евгений завоевал бронзовую медаль!

Организаторы Интернет-олимпиады отметили, что наши студенты показали высокий уровень подготовки в первом туре и достойно представили свой вуз в заключительном.

Оргкомитет Интернет-олимпиады принял решение о присуждении нашему филиалу почётного звания «Победитель Открытых международных студенческих Интернет-олимпиад 2022 года» с возможностью размещения на сайте Вашего вуза баннера с логотипом Интернет-олимпиад.

Ура! Ребята, вы огромные молодцы! Поздравляем!