Преподаватели и сотрудники Геологического факультета с головой «ушли» в научные прения

С 10 по 15 апреля лаборант кафедры Минералогии и геохимии Александр Целуйко принял участие в двух научных конференциях в центральном научно-исследовательском геологоразведочном институте цветных и благородных металлов (цнигри, москва): III Молодёжная научно-образовательная конференция «Минерально-сырьевая база алмазов, благородных и цветных металлов — от прогноза к добыче» и I Международная научно-практическая конференция «Научно-методические основы прогноза, поисков, оценки месторождений алмазов, благородных и цветных металлов».

В это же время, доцент кафедры Геологии, Кандидат геолого-минералогических наук Дмитрий Александрович Артемьев принял участие также в двух научных мероприятиях в Москве в Институте археологии РАН: в международных научных семинарах «Актуальные проблемы современной археометаллургии» и «Stable isotopes in archaeological research: methodological problems and historical issues».

Миасс не отстает от столицы, и с 25 по 27 апреля в Федеральном научном центре минералогии и геоэкологии УрО РАН под председательством заведующего кафедрой Геологии члена-корреспондента РАН Валерия Владимировича Масленникова прошла ежегодная Международная молодёжная школа «Металлогения древних и современных океанов-2022», в организации и с докладами на которой приняли участие многие преподаватели Геологического факультета. Из числа студентов факультета с докладом выступил студент 4 курса С.И. Брюхов.