Наши студенты приняли участие в городской «Школе лидера»

На прошлой неделе, 22 и 23 апреля на базе ДОЛ «Еланчик» прошёл городской молодёжный образовательный форум «Школа лидера». Миасский филиал ЮУрГУ на мероприятии представляли шесть студентов: Александр Адрианов, Николай Потапов, Тимофей Семёнов, Варвара Ларина, Иван Авдеев и Екатерина Логинова.

Как всё прошло:

Первый день был лекционным. Сначала главный специалист отдела молодёжных инициатив ГБУ «Молодежный ресурсный центр» Челябинска Оскар Наймиллер рассказал про структуру идеального студсовета: лекция была очень полезной для участников, входящих в состав таких советов. Дальше всех разбили на группы и начали работу над проектами. Наши студенты попали в группу законотворчества: стали разбирать проблемы Миасса и разрабатывать свои законопроекты, помогающие решить проблемы города. Самое главное, что это не пустая болтовня, если качественно представить свои идеи – они будут переданы в администрацию МГО для дальнейшего продвижения.

Во второй день проходит защита проектов. Было много интересных идей, некоторые из них, кстати, заинтересовали и студсовет нашего филиала.

Общие впечатления:

«Школа лидера» — очень полезный форум, особенно для улучшений качества организации студсовета и проводимых мероприятий. Главное – это не просто скучные лекции, а полноценное мероприятие, с большим количеством интерактива и хорошим фидбэком.

Как и в любом форуме – главное это новые знакомства. Но больше количество актуальной и новой информации в хорошей «упаковке» никто не отменял. Самое важное – правильно воспринять новшества и действовать.

Тимофей Семенов