Узнали о правилах инклюзивного взаимодействия

Вчера, 21 апреля, в Миасском филиале ЮУрГУ прошла встреча в рамках проекта «Инклюзивное взаимодействие в сфере образования». Проект реализуется с использованием средств гранта губернатора Челябинской области на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом поддержки гражданских инициатив Южного Урала.

Мастер-классы для преподавателей и студентов провели спикеры из Челябинска. Руководитель проекта «Инклюзивное взаимодействие в сфере образования» кандидат философских наук Юлия Владимировна Шумова наглядно показала, что люди с ограниченными возможностями здоровья на самом деле обладают безграничным потенциалом. Сама Юлия Владимировна — очень открытый, харизматичный и позитивный человек, к тому же активно занимается парусным спортом.

Как объяснила Юлия Владимировна, цель проекта — показать всем, что люди с ОВЗ могут на самом деле многое, не нужно таких людей стеснятся или боятся, необходимо просто уметь с ними взаимодействовать.

Встреча получилась полезной и интересной как для преподавателей, так и для студентов. Благодарим спикеров за новые знания, теперь у каждого из нас есть точное понимание правил инклюзивного взаимодействия с людьми, имеющими инвалидность.