День космонавтики — в традициях ЮУрГУ

12 апреля в Миасском филиале ЮУрГУ прошло ежегодное мероприятие, посвящённое Дню космонавтики. Открыл встречу заведующий кафедрой Прикладной математики и ракетодинамики, кандидат технических наук, доцент Владимир Иванович Киселёв.

После торжественных речей, перед студентами и преподавателями, собравшимися в аудитории, с докладом на тему «Цифровое покорение космоса» выступил специалист АО «ГРЦ Макеева» Василий Анатольевич Горб. Обсуждение столь важной темы состоялось в рамках традиционного для нашего филиала семинара «Научная среда».

После столь официального и безусловно важного общения студентам предстояло посоревноваться в знаниях и интеллекте: «Своя игра» собрала студентов с 1, 2 и 4 курсов. В интеллектуальной схватке победа досталась команде 1 курса — сборной «ракетчиков» и «автоматчиков» — под креативным названием «5 минут на подумать». В награду победители «космического квиза» получили сладкий приз, которым, кстати, поделились со всеми желающими на чаепитии. А ещё каждый унёс с собой на память открытку с Юрием Гагариным.

Завершением этого насыщенного праздничного дня стал открытый Кубок Миасского филиала ЮУрГУ по шахматам.

В целом же день выдался насыщенным на новые знания и позитивные эмоции. Спасибо всем за участие. Делитесь своими впечатлениями и, конечно, ищите себя на фото в нашем сообществе «ЮУрГУ Миасс | Новости филиала» в соцальной сети ВКонтакте.