Наши геологи поделились своими знаниями со школьниками

В минувшие выходные, 2 и 3 апреля, сотрудники и студенты Геологического факультета миасского филиала ЮУрГУ приняли участие в организации научно-познавательного праздника, посвящённого Дню геолога. Мероприятие прошло в музее Ильменского заповедника.

На празднике работали 11 площадок, где школьники и их родители могли узнать о минералогии, петрографии, кристаллографии, археологии и других науках геологического цикла. За правильные ответы на вопросы организаторов ребята получали штампики на тематических карточках и в конце квеста обменивали их на призы.

От Геологического факультета в мероприятии приняли участие преподаватель кафедры Минералогии и геохимии Надежда Сергеевна Чухарева со студентами 2 курса, инженер кафедры Минералогии и геохимии Михаил Анатольевич Рассомахин, доцент кафедры Геологии Елена Владимировна Медведева.