С Днем рождения Геологический факультет!

1 марта 1998 года на базе учреждений Уральского отделения Российской Академии наук: Института минералогии и Ильменского государственного заповедника в филиале Южно-Уральского университета в Миассе был основан Геологический факультет.

С ДНЕМ РОЖДЕНИЯ, Alma Mater!

Кстати, геологический факультет ЮУрГУ в Миассе — единственный на Южном Урале готовит академических бакалавров (специалистов) геологического профиля. В 2019 году, помимо очного, открылось заочное отделение.

За время своей деятельности Геологический факультет выпустил более 200 бакалавров и специалистов. До 70% (а в ряде случаев до 100% выпускников групп) работают на действующих предприятиях геологического профиля Урала и сопредельных регионов (Башкирия, Оренбургская область), других регионов и даже мира (Африка, Южная Америка).

Выпускниками Геологического факультета защищены 10 кандидатских диссертаций, 6 выпускников на данный момент совмещают основную научную деятельность в ЮУ ФНЦ МиГ УрО РАН с преподавательской/учебно-методической работой на Геологическом факультете в должностях доцентов, старших преподавателей и инженеров.