Вы спрашивали — директор отвечает

С начала января у нас работает проект, в рамках которого директор миасского филиала ЮУрГУ, доктор юридических наук, профессор Сергей Геннадьевич Соловьёв отвечает на вопросы абитуриентов и студентов о нашем вузе. С момента старта рубрики наиболее активно проявили себя абитуриенты — от них поступает большинство вопросов. Но напомним, что рубрика создана и для студентов в том числе, поэтому не скромничайте, спрашивайте, что вас интересует.

А пока представляем вашему вниманию новый вопрос с пояснениями директора нашего филиала.

— Добрый день. В 2007 году я окончил Саткинский горно-керамический колледж, по специальности «Горный техник-электромеханик». Есть желание получить высшее образование (заочное) по направлению электроэнергетики. Подскажите, пожалуйста, к каким экзаменам необходимо подготовиться, и где возможно ознакомиться с примерами экзаменационных билетов. С момента обучения прошло немало времени, и необходимо позаниматься. Так же, интересуют даты проведения вступительных экзаменов и стоимость обучения (в год) на заочном направлении.

Здравствуйте! Если у вас есть среднее специальное или начальное профессиональное образование, то вы будете поступать по результатам вступительных испытаний, проводимых вузом самостоятельно в форме собеседования или компьютерного тестирования по следующим предметам: Метрология и основы измерений, Информационные технологии, Русский язык. С программами вступительных испытаний вы можете ознакомиться на нашем сайте (по ссылке: https://abit.susu.ru/exam/prog/)

Прием документов начнется с 20 июня и продолжится, для тех, кто поступает на заочную форму, до 16 сентября. В эти же сроки будут проводиться вступительные испытания. Абитуриент может сам выбрать даты и время прохождения компьютерного тестирования (собеседования) он-лайн из дома. Для подачи документов вам необходимы паспорт, документ об образовании и СНИЛС.

Стоимость обучения по направлению 13.03.02 «Электроэнергетика и электротехника» на заочной форме в прошлом году составляла 54000 рублей.

Напомним, что направить интересующие вас вопросы вы можете на почту miass@susu.ru или же в сообщения нашей группы «ЮУрГУ Миасс | Новости филиала» в социальной сети ВКонтакте. А ответы на них будут размещаться по понедельникам (раз в две недели) на сайте филиала ЮУрГУ в Миассе и в нашем сообществе ВКонтакте. Следующий выпуск — 14 марта.