Поздравляем с Днём энергетика!!!

Сегодня, 22 декабря, наша страна отмечает День работников энергетики. Дата эта выбрана не случайно: 22 декабря 1920 года начался очередной Всероссийский съезд Советов, главным вопросом на котором была электрификации страны. Итоговым документом съезда стал всем известный план ГОЭРЛО, реализация которого стала мощным толчком в развитии России. Именно с этого съезда начинается история Дня энергетика.

День энергетика – это один из самых светлых в прямом смысле слова праздников в году. Сложно преувеличить значение энергетики в нашей жизни, ведь от неё зависит жизнеспособность всех других отраслей экономики, а также комфорт, тепло и свет в домах множества людей. День энергетика – это праздник людей, кто посвятил свою жизнь созданию и обслуживанию энергетического комплекса страны, для кого слова «тепло» и «свет» это целая эпоха.

Поздравляем всех причастных к празднику, и особенно преподавателей, студентов и выпускников нашей кафедры «Автоматика» направления подготовки «Электроэнергетика и электротехника».