Наши геологи получили международные сертификаты от компании Micromine

На прошлой неделе, с 22 по 26 ноября, педагоги и студенты Геологического факультета миасского филиала ЮУрГУ успешно прошли онлайн-обучение по базовому курсу горно-геологической геоинформационной системы Micromine. В течение пяти дней слушатели участвовали в насыщенной программе, направленной на получение навыков работы с новыми функциями программного обеспечения Micromine, изучали последние тенденции в горной индустрии и общались с профессиональным сообществом.

В результате двое педагогов и трое студентов выпускного (четвёртого) курса получили соответствующие сертификаты международного уровня (на двух языках). Для студентов выпускного курса — это большой плюс к диплому бакалавра при трудоустройстве на предприятия, для сотрудников — возможность преподавать и внедрять современные интерактивные технологии в свои дисциплины на Геологическом факультете.

Для справки: компания Micromine – разработчик и поставщик инновационных программных решений для горнодобывающей промышленности, охватывающий весь производственный цикл: от геологоразведки и трехмерного моделирования до контроля над горным производством, планирования и управления данными.