«Цифровая трансформация…»: от теории к практике

С 19 по 22 октября в Миасском филиале Южно-Уральского государственного университета прошёл научно-практический семинар «Цифровая трансформация разработки и производства – передовой опыт и перспективы». Участников ожидала насыщенная программа — как теоретическая, так и практическая.

В рамках семинара студенты Электротехнического и Машиностроительного факультетов приняли участие в IV Чемпионате «Профессионалы ГРЦ» (студенческая секция). Наши студенты обсудили перспективы цифровой трансформации, выполнили практическое задание в конкурсе по компетенции «Инженерная графика CAD», а также приняли участие в лекционной и практической части образовательной программы «Технология дополненной реальности для промышленного применения».

Среди студентов Миасского филиала ЮУрГУ в личном зачёте победил студент 4 курса Машиностроительного факультета Анатолий Приходкин, а в битве факультетов в рамках IV Чемпионата профессионального мастерства с использованием методики WorldSkills «Профессионалы ГРЦ» победила команда Электротехнического факультета, за что была награждена переходящим кубком.

По словам экспертов, чемпионат показал высокую степень подготовки участников.

Поздравляем! И, конечно, гордимся!