Студенты-геологи посетили копи Ильменского заповедника

В прошедшую субботу, 16 октября, студенты 1, 3 и 4 курса Геологического факультета во главе с преподавателями и идейными вдохновителями — доцентом кафедры Геологии Анатолием Михайловичем Юминовым и заведующей учебной лабораторией Надеждой Сергеевной Чухаревой — отправились на однодневную полевую осеннюю экскурсию на копи Ильменского государственного заповедника. Безусловно, предварительно оформили и получили соответствующее разрешение администрации и лесного отдела Южно-Уральского федерального научного центра минералогии и геоэкологии УрО РАН, в структуру которого теперь входит Ильменский заповедник.

Ребята посетили копь № 98 (Корундовую) и копь Гранатовую. Им удалось набрать интересных редких образцов для личных коллекций и узнать много нового о минералогии копей и их истории.

Маршрут завершился дружеским пикником с горячим чаем и бутербродами.