Наша студентка — победительница стипендиальной программы РУСАЛ/ En+ Group

Студентка второго курса (244 группа, специальность: «Электроэнергетика и электротехника») Миасского филиала ЮурГУ Анастасия Влацкая — вошла в число лучших студентов нашей страны, стала единственной в Миассе победительницей стипендиальной программы РУСАЛ/ En+ Group.

Всего стипендии от En+ Group получили 66 студентов из 16 городов России. Это при том, что в оргкомитет в этом году поступило порядка 300 заявок, конкурс составил 4 человека на место. Критериями отбора стипендиатов стали высокая академическая успеваемость, наличие публикаций и научных достижений, активная гражданская позиция, опыт участия в благотворительных, волонтёрских, донорских акциях и так далее.

На днях Анастасию наградили в стенах родного университета в присутствии руководства ЮУрГУ и педагогов, возлагающих немалые надежды на активную студентку. Памятные подарки от компании En+ Group победительнице программы вручил генеральный директор АО «ЭнСер» Михаил Ефимов.

«Профессией энергетика я грезила ещё со школьной скамьи. Участие в программе – это не только финансовая поддержка, но и возможность проявить себя, стать частью крупной энергетической компании. Спасибо основателю компании En+ Group Олегу Владимировичу Дерипаске за эту прекрасную программу и стимул, чтобы развиваться дальше», — рассказала Анастасия.

Поздравляем Анастасию Влацкую с заслуженной победой! ЮУрГУ тобой гордится.