Умом и молотком. Геологический факультет ждёт абитуриентов

Абитуриент! Ищешь интересную и востребованную профессию? Ты её получишь на геологическом факультете

  • Этой весной ты закончил школу?
  • Ещё не решили, куда идти учиться дальше?
  • Как с интересом путешествовать по миру, и получать при этом деньги?

Профессия геолога поможет вам в этом!

На геологическом факультете ЮУрГУ в Миассе вы можете получить интересную востребованную профессию.

Во время обучения на геологическом факультете вы не только будете сидеть и слушать теоретические лекции. Обучение этой профессии непрерывно связано с исследованием вещества. Студенты постоянно работают с образцами минералов, горных пород и руд. Под микроскопом исследуют специально изготовленные препараты.

Принято считать, что геологи работают где-то далеко, в тайге, горах или тундре. Вдали от городов. Это не совсем верно. Инженерная геология необходима в самых крупных городах. Геологическое образование позволяет работать во многих отраслях промышленности. Наши выпускники делают анализы в заводских лабораториях. Работают специалистами в сфере экологии, коммунального хозяйства. Несколько выпускников стали специалистами по драгоценным камням в Гохране России. Полтора десятка выпускников успешно защитили кандидатские диссертации. Но около половины наших выпускников работает по непосредственной специальности.

Профессия геолога позволяет путешествовать по стране и миру. Наши выпускники были на поисковых работах во многих экзотических странах мира: Гвинее, Судане, Гайане, Намибии, Замбии. Большинство успешно работает во многих уголках страны: в Норильске, Хабаровске, Магадане, на Чукотке, Камчатке, а кто-то следит за грунтами в центре Москвы. Многие нашли работу в родном городе.

Труд геолога хорошо оплачивается. Большинство студентов за время производственной практики неплохо зарабатывают. Молодой специалист обычно получает 50-60 тысяч рублей в месяц, а ведущий геолог может зарабатывать и до 200 тысяч рублей в месяц.

На геологическом факультете вы получите интересную и высокооплачиваемую профессию!

Автор: И.А. Блинов, старший преподаватель кафедры Минералогии и геохимии

Геологического факультета, выпускник 2006 года