Юристы Миасса и Чебаркуля организовали проведение правовой консультации для студентов и участников боевых действий

20 февраля 2021 года в Миассе на базе Южно-Уральского государственно университета (филиал в городе Миассе) по инициативе Миасского и Чебаркульского отделений АЮР состоялся правовой семинар «Точка Опоры» – Южный Урал». К проведению круглого стола были привлечены как студенты университета, так и участники боевых действий Миасского отделения Боевого Братства. С приветственным словом к собравшимся обратился директор Миасского филиала ЮУрГУ,  председатель Миасского отделения АЮР Сергей Соловьев. В своем выступлении он отметил значимость данного мероприятия как для студентов, так и для ветеранов боевых действий.

Менеджер данного проекта Елена Беспалова довела до участников встречи цели и задачи проекта «Точка Опоры» – Южный Урал». Отметила, что он создан для оказания помощи гражданам в области правового просвещения, а также индивидуальной безвозмездной комплексной юридической помощи — от консультации до представления интересов.

В ходе семинара поступили вопросы как от участников боевых действий, так и от студентов, на которые они получили ответы, содержащие правовую оценку интересующих их вопросов.

«Знаменательно, что в данной встрече приняли участие как молодежь, так и старшее поколение Миасса. Правовое просвещение на местах дает возможность целевым группам населения быть более информированным, а значит защищенными в правовых вопросах, с которыми им приходится сталкиваться в повседневной жизни», — высказал свое мнение по итогам проведения встречи преподаватель ЮУрГУ, председатель Чебаркульского отделения АЮР  Николай Гладких.