Студенты Миасского филиала ЮУрГУ отличились на олимпиаде!

Ежегодно Южно-Уральский государственный университет проводит студенческую олимпиаду «Прометей», целью которой является дальнейшее повышение качества подготовки будущих специалистов, повышение интереса к учебной деятельности, создание условий для выявления и поддержки одарённых студентов. Олимпиада проводится по 17 предметам и всегда пользуется популярностью: принимают участие в ней более 10 тысяч студентов университета 1-3 курсов.

Не стал исключением и этот год. В конце января были утверждены результаты студенческой олимпиады «Прометей» первого семестра в 2020/2021 учебном году (приказ ректора от 27.01.2021 № 87-13/12). В числе победителей и призёров олимпиады оказались и студенты Миасского филиала ЮУрГУ.

По предмету «История России» отличились студенты 1-го курса электротехнического факультета: Артём Корнилов занял первое место, а Эмилия Сунагатуллина — второе.

По предмету «История экономических учений» студентка 1-го курса факультета экономики, управления, права Анастасия Кузьминых заняла почётное второе место.

Поздравляем отличившихся студентов и их преподавателей — доцента кафедры СГиПД Константина Евгеньевича Ситниченко и доцента кафедры ЭФиФП Александра Семёновича Кондратьева — с этим замечательным успехом!