Студент нашего филиала — призер городского конкурса «Молодой законодатель»

Осенью этого года в Миасском городском округе при поддержке Управления образования администрации Миасского городского округа прошел ставший уже традиционным конкурс «Молодой законодатель», который инициировал управляющий партнер «Гаврюшкин и партнеры», депутат Миасского городского округа — Сергей Гаврюшкин.

Конкурс проводился среди школьников и студентов образовательных учреждений Миасского городского округа на лучший проект нормативно-правового акта муниципального уровня по вопросам местного значения и на лучшую публицистическую статью, содержащую предложения по благоустройству Миасского городского округа Челябинской области и повышению уровня жизни граждан. В конкурсе принимали участие обучающиеся муниципальных школ, колледжей, гимназии, Миасских филиалов высших учебных заведений — ЮУрГУ и ЧелГУ.

Работы оценивались компетентным жюри, исходя из актуальности выбранной темы, грамотности изложения мысли и раскрытия решения проблемы.

27 ноября 2020 года состоялось награждение призеров конкурса «Молодой Законодатель».

Среди победителей конкурса – студент Миасского филиала ЮУрГУ факультета Экономики, управления, права группы МиЭУП-421 – Петухов Егор. Он занял почётное второе место со своей работой по теме «Проблемы эффективного использования земель муниципального образования».

Свой успех в роли наставника повторила старший преподаватель кафедры СГиПД ФЭУП Четвергова Алла Владимировна. В 2018 года под ее руководством также почетное 2 место в конкурсе заслужил студент группы МиЭУП-540 Брюханов Андрей с законопроектом Положения об отзыве депутата, члена выборного органа местного самоуправления, выборного должностного лица Миасского городского округа.

Поздравляем всех победителей конкурса!