Алло, мы ищем таланты 2018

— это традиционный творческий конкурс для первокурсников, который вынуждает сплотиться и познакомиться теснее. В этом году в филиале учится много иностранцев из ближнего зарубежья — Киргизии, Азербайджана, Казахстана и других, поэтому получился не просто конкурс — пэрсик!

Начнём с того, что гитаристов среди первокурсников оказалось целых пять!  Половина групп пели песни под гитары — и им подпевал весь зал с первых нот, а пока жюри совещалось, они собрались на гитарник и исполняли классику — «Кино», «Короля и Шута», «Танцы Минус», «Анимацию».

Группы технологов и управления качеством поют «Моё сердце остановилось» Сплин)
Автоматчики перепевают «Зверей» «Районы-кварталы»)
Строители исполняют акустическую версию «Вахтёров» Бумбокса

Оригинальный номер придумали ракетчики — зажигательно исполнили частушки про студенческую жизнь.

Если сдали сопромат,
То людьми вы стали,
Но студент как есть примат —
Все они с хвостами!

Первокурсники направления «Экономическая безопасность» станцевали танец с загадочным названием  «Пупсяндия — Кондратьев Александр Семёнович поймёт» и двумя шпагатами под занавес.

Ракетчики пляшут под частушки собственного сочинения
«Экономическая безопасность» и их танец с загадочным названием

Геологи показали сразу два номера, причём в обоих участвовал староста группы Исмаил Шамсов. Да-да, это именно его речь на посвящении в студенты покорила зал. Собственно, кораблик-талисман своей группы он так и назвал  — «Покоритель». Покорили геологи всех и в этот раз.

Чего только стоит авторское стихотворение «Любите друг друга», исполненное под гитару! Собственного сочинения, к тому же на русском, то бишь иностранном языке!

А после жюри основательно посмеялось над миниатюрой «Школа вузов», где показывали, как надо учить химию иностранным студентам.

Судили представители всех четырёх факультетов:

• Наталья Павловна Малышкина, зам.декана электротехнического факультета;
  • Вячеслав Ахсанович Муфтахов, декан геологического факультета;
  • Ольга Николаевна Пастухова, зав.кафедрой экономики, финансов и финансового права;
  • Евгений Николаевич Слесарев, зам.декана машиностроительного факультета;

— и председатель профкома студентов Дарья Логинова.

В результате все получили призы, а паре человек персонально подложили свинью (шоколадную!):

• Гр.168 (ракетчики с частушками) — диплом за находчивость,
  • Гр. 181 (строители с гитарами) — диплом за крутое исполнение,
  • Гр. 128 (поющие автоматчики) — диплом за креативность,
  • Гр. 139 (ФЭУП и их танец) — диплом за самое яркое выступление,
  • Гр. 141+171 (технологи + управление качеством) — диплом за удивительное выступление,
  • Гр. 109 (геологи) — порвали всех! (так в дипломе и написано, честное слово!)

Выступления и конкурсные видео «Эволюция студента» смотрите на нашем ютуб-канале ⇒