Команда студентов ФЭУП стала чемпионкой хакатона «Лось»

Команда «LIGAROBOTOV», в составе которой студенты ММФ и ФЭУП стала первой из девяти команд-участников финала марафона команд физиков, программистов, робототехников, конструкторов и дизайнеров. Генеральным партнёром конкурса выступило АО «ГРЦ Макеева».

Как рассказал капитан команды-победителя Александр Котышев, студенты ЮУрГУ также являются преподавателями робототехники в школах Миасса, но несмотря на то, что они были уверены в своем проекте, волновались как дети. Хотелось показать своим воспитанникам, что старание в учёбе обязательно приносит свои плоды.

Задача представленного командой робота была в том, чтобы проехать все препятствия и доехать до зоны запуска ракеты, а затем выстрелить в зону поражения. «LIGAROBOTOV» единственная выполнила все критерии и набрала максимальный балл. Робот-победитель носит забавное имя «БУКА», что в переводе означает «баллистический управляемый комплекс артиллерии».

Команда выражает большую благодарность ДДТ «Юность» им. В.П.Макеева» за теплый прием и качественную организацию, а также команде волонтеров, которые изо всех сил поддерживали участников.

Участники команды «LIGAROBOTOV»:

Лидер Команды- Котышев Александр ( ФЭУП), 

Конструктор -Величковский Константин (ММФ),

Программист — Никулин Сергей (ФЭУП), 

Дизайнер- Зарифулина Вероника (ФЭУП).