Двери ЮУрГУ откроются для всех

Филиал ЮУрГУ в г.Миассе приглашает всех миасских абитуриентов на День открытых дверей, который пройдет 7 апреля в 14:00 на машиностроительном факультете по адресу ул. Калинина, 37.

Нынешний год для филиала – юбилейный. 65 лет прошло со дня образования филиала в городе Миассе, 20 лет отмечает геологический факультет – единственный на Южном Урале, где можно получить высшее геологическое образование. У миасцев есть уникальный шанс получить востребованную профессию, не уезжая из родного города.

Южно-Уральский государственный университет готовит специалистов по трем направлениям высшего профессионального образования: гуманитарное, естественно-научное и техническое. В университете также имеется военная кафедра, можно получить дополнительный диплом переводчика и европейское приложение к диплому. В филиале большое внимание уделяется научно-исследовательским работам, организации досуга и творчества студентов. В 2000 году появилась первая в городе студенческая газета «Alma mater».