Факультетские посвящения: сталкеры, ассасины и простые приключенцы

Как первокурснику адаптироваться к новой обстановке? Через огонь, воду и медные трубы! В пятницу и субботу для всех первых курсов прошли факультетские посвящения.

Кто как ни старшие курсы лучше всех объяснят, что ждёт впереди, и подготовят к учёбе психологически и физически? Они очень старались, и это видно: сюжеты новые, задания — с подвохами, реквизит — с изюминкой, а также с огуречинкой и картошинкой. Но обо всём по-порядку.

Электротехнический факультет — зона аномальных приключений

Александр Чирков, организатор сталкер-посвящения:

Квест составили совместными силами актива ЭТФ, организация же всего мероприятия уже лежала на мне как на главе актива на электротехническом факультете.

Торговцев информацией звали:

• Сидорович (Александр Чирков),
  • Бандит (Семён Лушников),
  • Долговец (Илья Гурьевской),
  • Военные (Старикова Аня и Смоленцева Катя),
  • учёный (Косяков Павел),
  • Контролёр (Литвинов Глеб),
  • Новичок (Юмагужин Даниил),
  • Монолитовец (Траксель Илья),
  • Свободовец (Юсупов Илья).

Прошло всё более-менее хорошо, с этапами квеста справились все первокурсники, но ожидалось, что пройдут быстрее. В конце квеста они получили важную для себя информацию: халявы в университете не бывает!

Машиностроительный факультет — Венеция, новый набор ассасинов

Данил Юмагужин, идейный руководитель посвящение в стиле «Assassin’s Creed»:

Действия сюжета происходили во времена развития клана бесшумных убийц — ассасинов. Для вступления в этот клан необходимо было пройти испытание, подготовленные более опытным членами клана. Испытание включало в себя проверку пытливости ума, орлиного зрения, детективных навыков, физической подготовки, моральной и физической устойчивости к стрессу, навыков владения метательным оружием.

• 1 этап: найти своего проводника лишь своими догадками;
  • 2 этап: разгадать и решить зашифрованную задачу;
  • 3 этап: проверка меткости (дартс);
  • 4 этап: пройти охранную систему и найти шифрованные послания;
  • 5 этап: поиск великого знания.

Яблоко Эдема — по преданию, источник знаний, дарованный людям. Это хрупкий круглый артефакт (отдельно принесённый круглый плафон).

Геологический факультет — парные странствия

Нестор Коява, первокурсник:

Было пять или шесть станций. Очень классно организовано, продуманы все мелочи.
Группа разбилась на пары по два человека, заходили в каждый кабинет и выполняли различные задания — от танцев до пения, от отжиманий до опознавания полезных ископаемых и много другое.
В каждом кабинете давали три балла максимум, в конце всем выдали грамоты с результатами и сладкие призы.

Ещё была геологическая присяга. Все разные слова говорили: кто обещал выучить все минералы, кто алмазы найти, кто — не вылететь 😅 А Вячеслав Ахсанович (декан ГФ) пообещал, что если мы будем стараться, то у нас всё получится.

Факультет экономики, управления, права — бесхитростные посиделки

Диана Нейфельд, организатор

У нас было собрание в профкоме (аудитория 418). Мы устраивали первокурсникам игры, потом было чаепитие и небольшой фотосет. Мы наобщались и наигрались. Им понравилось.

Общее посвящение — 19 октября (пятница), в 17.00 в ДДТ «Юность» на машгородке. Вход свободный — приходите сами, приводите родных и друзей!