Школа молодого лидера 2018 для миасских первокурсников

Ежегодная «Школа молодого лидера» знакомит первокурсников друг с другом и со старшими курсами, учит слушать, слышать друг друга и работать в команде.

Каждый раз Студенческий совет разрабатывает новую программу ШМЛ и воплощает её собственными силами — непременно с костюмами, коварными заданиями и гитарными посиделками. В этом году отбор самых стойких шёл два дня (23-24 сентября), до финала добрались только 18 из 120 пришедших.

Комментирует Дарья Логинова, председатель студсовета:

«Первый день начался со знакомства, затем первокурсников разбили на команды и задали придумать мероприятие. После обеда они представили свои проекты:

• одна команда предложила сделать квест,
  • вторая — проводить вечера настольных игр,
  • третья — сделать пародии на сказки.

Все три проекта мы постараемся воплотить в течение года — вместе с авторами идеи, конечно же.

Дальше был веревочный курс. Он состоял из горизонтальной и вертикальной паутины, переправы, болота и подъемного крана и закончился песнями под гитару.

Второй день начался с зарядки во внутреннем дворе, а потом был квест с персонажами из «Властелина колец». Надо было помочь горе-студенту Фёдору Сумкину (за основу брался гоблинский перевод) закрыть долги, чтобы его не отчислили».

Финалисты, мы гордимся вами!

Отдельное спасибо студентам-ракетчикам, которые вернулись на ШМЛ после всероссийской акции «Космоспрофи» в другом конце города.

Фотоотчёты с первого и второго дня ШМЛ-2018 — в нашей официальной группе вконтакте vk.com/susumiass