Миасский филиал ЮУрГУ показал первоклассникам будущее

Первая локация на «Параде Первоклассников 2018» досталась нашему филиалу. И вот как мы показали, что ЮУрГУ — это хорошее начало.

В этом году на нашей выставке красовались студенческие работы:

• макеты зданий: библиотека с парком, трёхэтажный коттедж и футуристический яхт-клуб для Уфы (кафедра строительства);
  • полный набор шахматных фигур — их студенты выточили на станках с ЧПУ по своим 3D-моделям (кафедра технологии производства машин);
  • гидравлические двигатели и насосы, которые можно было пощупать и покрутить (кафедра автомобилестроения).

Всем желающим показывали 3D-модели запчастей и процессов по их изготовлению, а также рассказывали о гидравлическом будущем автомобилей.

Любимец публики — робот-сапёр «Богомол-3С» с электротехнического факультета — все пять часов был в окружении зрителей. Он крутился на гусеницах, деликатно предлагал детям воду и принимал от них шоколадки, краски и другие дары.

Благодарим студентов и преподавателей, которые показали юным миассцам, что ЮУрГУ — действительно хорошее начало!

Персонально благодарим студентов:
Анну Ситникову (гр.128)
Диану Лисову (гр.128)

Романа Костылёва (гр.208)
Глеба Литвинова (гр.226)
Дарью Кривцову (гр.237)
Диану Нейфельд (гр.237)
Илью Тракселя (гр.241)
Наталью Томских (гр.246)
Семёна Лушникова (гр.246)
Никиту Низамова (гр.266)
Валентина Лисовца (гр.266)