Май 2018 – время спортивных достижений команд филиала ЮУрГУ

Спортивно-патриотическое мероприятие «Гонка ГТО: Путь Победы» и легкоатлетическая эстафета на призы городской администрации и газеты «Миасский рабочий» принесли новые медали в копилку спортсменов филиала ЮУрГУ в городе Миассе. Стала первой команда Миасса и во внутреннем забеге среди филиалов ВУЗа.

Двадцать восемь команд померялись силами в «Гонке  ГТО», среди них представители разных городских организаций, в том числе и миасского филиала Южно-Уральского государственного университета. В составе команды – пять юношей и две девушки, которым предстояло пробежать три километра, а также пройти десяток состязаний: метание гранат, стрельба, переправа и другие. В команду филиала вошли: Дмитрий Бычков, Антон Буртоликов, Карина Габбасова и Георгий Подкорытов с ЭТФ, студенты ФЭУП Владимир Бережко и Анна Зубарева, а также студент ММФ Евгений Шпаковский. Общими усилиями ребята заняли 10 место.

      Гораздо более урожайной на призы стала для команды ЮУрГУ легкоатлетическая эстафета 9 мая, в которой приняли участие 43 команды, представляющие городские предприятия и образовательные учреждения. По словам организаторов, это рекордные показатели последних лет. По итогам состязаний среди средне-специальных и высших учебных заведений команды ЮУрГУ заняла третье место. За свои спортивные достижения команда получила кубок, диплом и благодарственное письмо в адрес директора филиала И.В. Войнова. Владимир Бережко унес с собой также призы за индивидуальные достижения на отдельных этапах. Приятным бонусом стали памятные футболки для всей команды.

      17 мая Сборная филиала снова приняла участие в легкоатлетической эстафете на приз газеты «Технополис». Наши студенты приняли участие в сильнейшем забеге сборных команд факультетов и филиалов ЮУрГУ. Среди филиалов команда Миасса заняла первое место.

        Состав команды:

        1. Владимир Бережко (ФЭУП)
        2. Дмитрий Бычков (ЭТФ)
        3. Антон Буртоликов (ЭТФ)
        4. Борис Козлов (ММФ)
        5. Данил Григоричев (ГФ)
        6. Юлия Тиунова (ММФ)
        7. Карина Габбасова (ЭТФ)
          1. Альбина Ульбаева (ФЭУП)
          2. Екатерина Кудряшова (ММФ)
          3. Подкорытов Григорий (ЭТФ)
          4. Антон Петров(ММФ)
          5. Анна Зубарева (ФЭУП)
          6. Евгений Шпаковский (ММФ)
          7. Григорий Данилюк (ФЭУП)
          8. Роман Хомик (ЭТФ)
          9. Елена Сафина (ГФ)