XXIV Молодежная научная школа «Металлогения древних и современных океанов» прошла в Институте минералогии

 

С 23 по 27 апреля в Институте минералогии УрО РАН прошла очередная XXIV Молодежная научная школа «Металлогения древних и современных океанов», посвященная проблемам вулканизма и рудообразования.

Конференция была посвящена ушедшему из жизни в декабре 2017 года основателю школы — профессору, доктору геолого-минералогических наук Виктору Владимировичу Зайкову. В ней приняли участие молодые и заслуженные ученые из научных институтов и ВУЗов Миасса, Екатеринбурга, Уфы, Москвы, Казани, Томска, Новосибирска и др. Работа конференции прошла в виде трех насыщенных дней заседаний с приглашенными, секционными  и стендовыми докладами, а также был один экскурсионный день с посещением золоторудных месторождений.

Преподаватели и студенты Геологического факультета приняли активное участие в обеих частях работы Школы: выступали в роли слушателей и докладчиков, участвовали в геологической экскурсии, а также оказали неоценимую помощь в организационных вопросах — многие из преподавателей являлись и являются членами оргкомитета конференции, а также членами редколлегии сборника трудов Школы. Студентки старших курсов и даже выпускницы помогали в организационных моментах непосредственно в дни конференции. Наука, вперед!

Н. Анкушева