Весёлые и находчивые вернулись из Озёрска

Команда МФ ЮУрГУ «Почтальон» побывала на XXII Межрегиональном фестивале весёлых и находчивых в Озёрске: поездка принесла хоть и не победу, но желание участвовать в играх весной и удовольствие от общения с другими участниками. Кроме того, удалось стать свидетелями успеха младших товарищей из миасской школы № 13: они стали победителями первого блока – конкурса для начинающих команд.

Гран-При увезли с собой участники из Каменск-Уральского, а первое место среди опытных команд (второй блок) досталось ребятам из Кременкуля.

Пропустив в прошлом году этот фестиваль, квнщики из миасского филиала ЮУрГУ были рады снова оказаться в озёрском Клубе весёлых и находчивых. Удовольствие от встречи было взаимным: миасцы завсегдатаи местных встреч КВН. Как поясняет руководитель команды Вячеслав Кислинский, после двух побед подряд – в 2015 и 2016 году – ребята решили отдохнуть от игр, ограничившись участием в фестивалях. Зато нынешний год обещает быть насыщенным: кроме участия на выездных фестивалях, команда ЮУрГУ надеется на проведение долгожданных игр в родном городе, чего не было уже несколько лет. Пока что окончательное решение о полноценных играх не принято, но то, что в апреле в Миассе пройдёт свой фестиваль КВН, уже точно.