Самым популярным на Дне открытых дверей стал ФЭУП

На днях, 17 ноября, прошёл последний из серии осенних Дней открытых дверей в Миассом филиале ЮУрГУ – на факультете экономики, управления и права, который посетили почти четыре десятка школьников.

Несмотря на то, что на факультете в этом году не выделено бюджетных мест, число абитуриентов, пришедших сюда за информацией о поступлении, стало самым большим. Дело в том, что преподаватели факультета стараются поддерживать дружеские отношения со школами города. Как пояснила заместитель декана факультета Раиса Федоровна Зорина, далеко не все ребята планируют поступать в миасский вуз, как это видно из результатов проведенного анкетирования, однако если они пришли, то не исключают и этот вариант.

На факультете, в свою очередь, постарались максимально заинтересовать абитуриентов вариантом получения качественного высшего образования в родном городе. Помимо Раисы Фёдоровны перед гостями выступили декан факультета экономики, управления, права Сергей Геннадьевич Соловьев, а также заведующий кафедрой экономики, финансов и финансового права Ольга Пастухова и председатель приёмной комиссии Елена Красножон. Ребятам дали ценные советы по поступлению, ответили на интересующие их вопросы и провели экскурсию во всем кафедрам, включая специализированные кабинеты и лаборатории.